Passione Ferrari

Veranstaltungs-programm für
Ferrari-Besitzer

Schnelle Autos, der Rennsport und die Leidenschaft für die Straße sind Ferraris Herz und Seele. Bei einem der 2016 stattfindenden Events von Passione Ferrari können Sie aufregenden Motorsport erfahren – oder bei der Fahrt mit Ihrem eigenen Ferrari.

Rückrufkampagne

VIN-Rückruf-
kampagne

Bitte geben Sie die VIN Ihres Fahrzeugs ein, um zu überprüfen, ob es eine Rückrufkampagne für Ihren Wagen gibt.

Die VIN, Fahrzeugidentifikationsnummer, Ihres Ferrari GTs besteht aus 17 Zeichen. Bei den meisten Modellen befindet die Nummer sich im Fahrzeugschein, an der Lenksäule oder im Motorraum und beginnt mit den Buchstaben ZFF. ?

Sieben-Jahre Instandhaltungs-Programm

Allgemeine Instandhaltung

Alle Kunden haben die Option auf ein Garantiepaket, das die allgemeine Instandhaltung für die ersten sieben Lebensjahre des Fahrzeugs umfasst.

Genuine Maintenance ist ein exklusiver Service für Ferrari-Besitzer, der maximale Leistung und Sicherheit der Fahrzeuge gewährleistet.

Mehr lesen

Ferrari New Power 15

Ferrari pre-owned

Erweiterte
Garantie
bis zu 15 Jahre

Ferrari stellt sein neues erweitertes Garantieprogramm New Power15 vor, das Autos des Herstellers aus Maranello für bis zu 15 Jahre ab dem Datum der Registrierung abdeckt.

Mehr lesen

Ferrari New Power 15

Damit setzt sich Ferrari erneut an die Spitze des Marktes in Sachen After-Sales-Services für seine Kunden. 2014 bot Ferrari schon als erste Automarke der Welt Kunden die Möglichkeit, die Garantie für ihren Wagen auf bis zu 12 Jahre zu verlängern. Jetzt wurde das Programm erneut erweitert und bietet einen noch besseren Schutz des Werts und der funktionalen Integrität der Wagen aus Maranello über einen noch längeren Zeitraum.

Pre-Owned Warranty

Standardmäßig verlässt jeder neue Ferrari die Fabrik mit einer Werksgarantie über drei Jahre und einem kostenlosen Wartungsprogramm über sieben Jahre. Die Werksgarantie kann um zwei Jahre verlängert werden und ab dem 6. bis zum 12. Lebensjahr des Wagens können Autobesitzer die neue Garantie Power 15 abschließen, mit der alle wichtigen Komponenten des Wagens abgedeckt werden.

So erweitert New Power15 das in seiner Klasse bereits führende Programm von Ferrari und bietet die Möglichkeit, die Garantieabdeckung für die wichtigsten mechanischen Komponenten eines Wagens wie Motor, Getriebe, Kraftübertragungseinheit, Federung und Lenkung von 12 auf bis zu 15 Jahre auszudehnen. Die Laufzeit von New Power 15 beträgt 12 Monate und kann jährlich um drei Jahre verlängert werden.

Diese Möglichkeit der Garantieerweiterung wird für neu und gebraucht gekaufte Ferraris angeboten. Voraussetzung ist, dass der Wagen bestimmte technische Prüfungen besteht. Damit kann New Power15 auch für Ferraris abgeschlossen werden, bei denen die Werksgarantie nicht verlängert wurde, oder für Wagen mit einer Abdeckungslücke. Damit ist New Power15 das flexibelste und umfassendste Garantiepaket seiner Art, das neue Maßstäbe in der Welt der Automobile setzt.

Pannendienst

Pannen- und Abschleppdienst-
programm

Der Pannenhilfsdienst ist ein Rundumprogramm, das entwickelt wurde, um Ferrari Kunden ihre Fahrzeuge in aller Ruhe genießen zu lassen.

Die Vorteile des Programms stehen sowohl für den gesamten Garantiezeitraum für Neufahrzeuge als auch für Fahrzeuge mit erweiterter Garantie zur Verfügung.

Mehr lesen
Roadside Assistance
Roadside Assistance

Dank dieser Initiative bietet Ferrari den Kunden des Hauses eine Reihe an exklusiven Leistungen, die in den folgenden Ländern gültig sind: Italien, San Marino, Vatikan, Albanien, Andorra, Österreich, Belgien, Bosnien-Herzegowina, Bulgarien, Kroatien, Dänemark, Estland, Finnland, Frankreich, Deutschland Gibraltar, Griechenland, Irland, Island, Liechtenstein, Letland, Litauen, Luxemburg, Mazedonien, Malta, Marokko, Monaco, Norwegen, Niederlande, Polen, Portugal, Großbritannien, Tschechische Republik, Rumänien, Russland, Serbien und Montenegro, Slovakei, Slowenien, Spanien, Schweden, Schweiz, Tunesien, Türkei, Ukraine und Ungarn.

Den Ferrari Kunden stehen für ihre Fahrzeuge mit dem springenden Pferd in den folgenden Fällen die Dienste zur Verfügung:
• Panne, Unfall, teilweiser Diebstahl oder versuchter Diehstahl, Reifenschaden, plötzlicher Benzinmangel, entladene Batterie, Verlust oder Beschädigung des Schlüssels oder Auffindung nach Diebstahl.

Dank des Programms kann der Kunde einen Abschleppwagen ordern, der das Fahrzeug zur nächstgelegenen Ferrari Vertragswerkstatt transportiert oder dessen Personal in den folgenden Fällen Notreparaturen vornimmt: :
• Auffüllen des Tanks, der Schmiermittel, des Kühlmittels;
• Reifenwechsel bei Reifenschaden. Dazu wird ausschließlich das mit dem Fahrzeug gelieferte Reserverad verwendet;
• Startshilfe im Falle einer entladenen Batterie.

Für nähere Informationen customerservice@owners.ferrari.com

Altfahrzeugrücknahme

Car's end of life

Altfahrzeug-
rücknahme

Bereits seit Jahren engagiert sich Ferrari durch die kontinuierliche Verbesserung der Produktionsprozesse und die Herstellung von immer umweltverträglichen Produkten global für die Umwelt. Damit wurde durch konstante Verbesserungen im Produktionsbereich und Entwicklung neuer, umweltfreundlicher Produkte ein weltweit geltender Ansatz zum Schutz und Erhalt der Umwelt geschaffen.

Mehr lesen

Die Altfahrzeugrücknahme nach Ferrari Standards (betrifft ausschließlich die Mitgliedstaaten der Europäischen Union)

Die Altfahrzeug-Verordnung ist in Italien mit der gesetzesvertretenden Rechtsverordnung 209 vom 24. Juni 2003 (in der gültigen Fassung) in Umsetzung der Europäischen Richtlinie 2000/53 in Kraft getreten. Sie sieht vor, dass Hersteller (Herstellerfirma und professionell tätige Importeure) die von ihnen auf den Markt gebrachten Fahrzeuge am Ende ihres Lebenszyklus zurücknehmen müssen, um deren umweltfreundliche Entsorgung zu gewährleisten.

Zur Rückgabe Ihres Fahrzeugs am Ende seines Lebenszyklus können Sie sich daher im Sinne der genannten Verordnung an die folgenden Stellen wenden (ausgenommen sind die für die Löschung aus dem Kfz-Register anfallenden Gebühren und eventueller Transportkosten):

Pre-Owned Warranty
Pre-Owned Warranty

an den nächst gelegenen Ferrari Vertragshändler. Dieser übernimmt dann den Transport des Fahrzeugs zu einer autorisierten Sammel- und Verschrottungsstelle, ohne dass Ihnen daraus zusätzliche Kosten entstehen. Es handelt sich dabei um ausgewählte Zentren, die die Einhaltung der vorgegebenen Qualitätsstandards für die Sammlung, die Verschrottung und das Recycling von wieder verwertbarem Material zum Schutz der Umwelt gewährleisten.

Für die Rückgabe eines Ferrari am Ende seines Lebenszyklus muss dieser vollständig sein. Die wesentlichen Elemente wie Motor, Antriebssystem, Karosserie, elektronische Steuergeräte und Katalysatoren müssen vorhanden und das Fahrzeug frei von Abfällen sein.

Ferrari möchte seinen Kunden diesen Service in der Zukunft immer flächendeckender und somit verbessert anbieten und dankt Ihnen an dieser Stelle bereits für Ihr Engagement für die Umwelt.

GEBÜHRENFREIE RUFNUMMER AUSSCHLIESSLICH FÜR KUNDENSERVICE

Telefonnummer +39 0536 949111
E-Mail-Addresse customerservice@owners.ferrari.com
Italien 800 080202
Schweiz 0800564730
Deutschland 08001819802
Schweden 020796196
Norwegen 80015619
Finnland 0800114003
Österreich 00498955987613
Frankreich 0800910117
Monaco 80093260
Dänemark 80886196
Belgien 080071863
Luxemburg 80025354
Holland 08000221803
Spanien 900976931
Portugal 800839124
Griechenland 00800391292616
Tschechische Republik 02 33311411
Vereinigtes Königreich 8082343324
Ireland 1800553946